Giunta Esecutica  (2017-2020)

Presidente

FERNANDO CATACCHINI - presidente@coritoscana.it

0575 - 911.274

333 - 200.59.84

Segretario

ENRICO MOGGI - segretario@coritoscana.it          arigo46@libero.it

328 - 76.74.777

Tesoriere

CRISTINA REDI - redi@coritoscana.it

0575 - 299.027 abitazione

0575 - 21.670 ufficio

333 - 471.83.91


MORENO SIGNORINI – delegato provinciale Massa – morrens@gmail.com

335 - 58.96.320

0585 - 91.45.90


FRANCESCO GIAMBRONE - fpgiambrone@gmail.com

389 - 5140984

_______________________________________________________________________________

CONSIGLIO REGIONALE

Massimo Bracci - webmaster@coritoscana.it           massimo.bracci@tin.it

Webmaster

335 - 535.0588

0587 - 53.343


Mario Brothel - presidente@coroagercosanus.com

0564 - 85.01.64

335 - 80.25.759


Maria Vittoria Diamanti – mvdiamanti62@gmail.com

0585 - 788.812

329 - 22.89.724


Anna Cencetti – delegato provinciale Firenze - marlian51.ac@gmail.com         anna.marli@libero.it

055 - 663.059

333 - 584.84.86


Leonardo Gabuzzini – delegato provinciale Prato – leonardogabuzzini@alice.it

0574 - 660.670

360 - 23.11.46


Massimo Merone - delegato provinciale Grosseto – massimomerone@yahoo.it

347 - 301.28.44


Cesare Ganganelli - delegato provinciale Arezzo – cesare.ganganelli0@alice.it

0575 - 788.114

349 - 418.36.93


Gianni Bagnoli – delegato provinciale Siena – gianni_bagnoli@hotmail.com

339 - 88.529.66


Michele Taddei – delegato provinciale Pisa – pisa@coritoscana.it          micheletez@gmail.com

340 - 466.20.83


Mario Traversi – delegato provinciale Livorno– livornomario@gmail.com

0586 - 812.141

349 - 418.36.93


Elisa Alfieri – delegato provinciale Pistoia – pistoia@coritoscana.it

0573 - 25.781

329 - 15.67.098


Antichi Elio – delegato provinciale Lucca - elioantichi@gmail.com

0583 - 37.92.28

348 - 23.34.867


Luca Priori  - setticlavio78@gmail.com

334 - 22.456.38


Sabrina De Luca - Sbrina_69@yahoo.it

347 - 11.57.592


Nencetti Valentina - nenciaemme@yahoo.it

328 - 45.62.928


_______________________________________________________________________________

PROBIVIRI

Angiolo Fossati – info@coralidelchianti.it        fossangiolo@tiscali.it

055 - 2011757

055 - 2313729


Carlo Bresci - carlo.bresci@gmail.com

339 - 46.27.990


Questo sito utilizza cookies propri e di altri siti. Se vuoi saperne di più. Continuando la navigazione ne autorizzi l'uso.